ВОЙНА В Украине Боевики перешли в наступление - обнародованы новые факты

2016-07-27 19:00

 

Громкие происшествия были зафиксированы в зоне АТО. Боевики резко увеличили активность на Мариупольском направлении. Такую информацию обнародовали в пресс-центре штаба АТО.

Рост активности боевиков и увеличение количества обстрелов, а также их плотность связана со стремлением боевиков продвинуться вперед. Однако бойцы ВСУ надежно сдерживают попытки боевиков перейти в наступление, несмотря на то, что только за вчерашний день оккупанты 25 раз обстреляли силы АТО на мариупольском участке фронта.

В частности, из запрещенных минского соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке", – говорится в сообщении.

Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Не прекращаются вооруженные провокации и на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. Горячей точкой остается Авдеевка. "Там противник бил по нашим опорным пунктам с 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, под минометный огонь попали позиции украинских армейцев в Невельском, Зайцево и возле шахты Бутовка. Вблизи Опытного противник использовал зенитные установки", – докладывают военные.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"