ВОЙНА В Украине Жители Донбасса сами начали бороться с беспределом российских солдат, - разведка

2016-07-28 13:14

Как сообщают в Главном управлении разведки Украины, сегодня стремительно растет недовольство местного населения временно оккупированных территорий Донбасса присутствием и действиями оккупационных войск РФ.

"Жители городов Алчевск и Стаханов Луганской проводили стихийные митинги, протестуя против многочисленных фактов мародерства, насилия и грабежей со стороны российских военнослужащих, что связывается с активизацией учений соединений и частей корпуса на полигоне" Перевальский "вблизи Исаакиевского водохранилища" , - говорится в сообщении.

"Возмущение местных жителей вызвало очередное резонансное преступление, а именно попытка со стороны прибывших военнослужащих 7 омсбр, гражданина России по фамилии Наверхов и Баев Виталий Геннадьевич, ограбить и изнасиловать пожилую женщину, тяжелых последствий которого удалось избежать только благодаря бдительности и неравнодушия ее соседей", - сообщают в разведке.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Макеевки Донецкой области задержали военнослужащего 11 отдельного мотострелкового полка ВС РФ, который подозревается в убийстве семьи местного предпринимателя и ограблении его квартиры.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"