Спорт Распоясавший Кличко Тайсон Фьюри дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга

2016-08-04 15:14

Как сообщается на официальном сайте Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD), главный соперник Кличко, чемпион мира по версиям IBO, WBO и WBA британец Тайсон Фьюри, а также его брат Хьюи временно дисквалифицированы по подозрению в употреблении допинга.

"В ответ на публичные заявления, сделанные представителями Тайсона и Хьюи Фьюри, UKAD может подтвердить, что обоим боксерам были предъявлены обвинения 24 июня 2016 года в связи с наличием запрещенной субстанции. Обязательное временное отстранение было наложено в соответствии с правилами", – говорится в сообщении.

Однако позже Дядя и тренер Тайсона и Хьюи Фьюри Питер Фьюри сообщил, что UKAD отменила временную дисквалификацию боксеров.

"Временное отстранение UKAD отменено. Тайсон Фьюри и Хьюи Фьюри имеют право драться до заседания трибунала", – написал Питер Фьюри в твиттере.

Напомним, в конце июня британское издание Mirror сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, обнаружили следы анаболического стероида нандролона, который является запрещенным препаратом.

А вот запланированный на 9 июля матч-реванш Владимира Кличко и Тайсона Фьюри перенесли не из-за допингового скандала. Причиной стала травма британца.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"