Спорт фото Поль Погба подорожал в сто раз и вернулся в Манчестер Юнайтед

2016-08-09 11:45

Звездный полузащитник Поль Погба, известный своими эпатажными прическами, отменной техникой и фирменными финтами, переходит Манчестер Юнайтед.

Как сообщается на официальных сайтах МЮ и Ювентуса, контракт с Погба рассчитан на 5 лет с возможностью продления на один сезон.

Также официально известно, что трансфер 23-летнего хавбека обошелся английскому МЮ в рекордные 105 миллионов евро. Кроме этого в соглашении прописаны крупные бонусы, которые будут выплачены в зависимости от личных достижений Погба. Учитывая все выплаты, цена перехода полузащитника может взлететь до невероятных 140 миллионов евро.

Напомним, ранее сообщалось об интересе с Полю со стороны мадридского Реала, но до конкретного предложения по ряду причин дело не дошло.

Из трофеев на счету француза четыре скудетто, два Кубка Италии и Суперкубок Италии. Вместе со Старой Синьорой он играл в финале Лиги чемпионов 2015 года.

«Рад воссоединиться с Юнайтед. Этот клуб всегда занимал особое место в моем сердце, и я действительно с нетерпением жду начала работы под руководством Жозе Моуриньо. Всегда наслаждался своей карьерой в Ювентусе и после оставлю в себе фантастические воспоминания об этом великом клубе, где все мне стали друзьями. Но настало время вернуться в Юнайтед. Теперь хочу внести свой вклад в победы этого клуба. Это правильный клуб для меня, где я постараюсь добиться новых вершин», — прокомментировал свой переход не скрывающий радости Погба.

НАША СПРАВКА:

Поль Погба перешел в Юве летом 2012 года, когда у него истек контракт с МЮ. Бьянконери заплатили манкунианцам лишь 800 тысяч евро за воспитание игрока, а сами вырастили в своих рядах квалифицированного хавбека мирового уровня. За четыре сезона в клубе Поль провел 124 матча и забил 28 голов. Фанатам эксцентричный игрок запомнился не только финтами, но и небанальными прическами. Он неоднократно был в эпицентер скандалов. В какой-то момент клуб даже вносил в его контракт пункты, запрещающие агрессивное поведение на поле и экстравагантные стрижки.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"