Курьезы Израильский суд отказал в алиментах матери двоих несовершеннолетних детей

2016-08-11 11:14

В Израине Тель-Авивский суд по семейным вопросам принял решение отказать в алиментах матери двоих детей.

Поводом к такому неожиданному решению стало то, что женщина зарабатывает значительно больше бывшего мужа. При этом дети находятся под совместной опекой родителей.

Женщина, зарабатывающая 15 тысяч шекелей (около 4 тысяч долларов) в месяц, требовала алименты в размере 6.100 шекелей (чуть более полутора тысяч долларов) в месяц на детей 12 и 15 лет, а также оплату расходов на аренду и содержание дома в размере 7.700 шекелей (2 тыс. долларов) в месяц.

В то же время зарплата отца детей составляет 11 тысяч шекелей (около 3 тясяч долларов) в месяц. А это на 500 долларов меньше, чем ему пришлось бы платить бывшей супруге в случае решения суда в ее пользу.  Женщина же утверждала, что если он откажется от предоставляемого работой автомобиля, то их зарплаты сравняются.

Мужчина сообщил суду, что если он откажется от автомобиля, то лишится работы. Кроме того, он указал, что его бывшая жена скрыла от суда опционы на сумму 2 миллиона шекелей (500 тысяч долларов).

Судья Шифра Глик отклонила иск, поскольку дети находятся равное время у каждого из родителей, несущих одинаковые расходы на их содержание. При этом она подчеркнула, что вопрос алиментов в случае совместной опеки является проблематичной темой.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"