Политика Чубаров: Один из "диверсантов" был задержан еще три недели назад

2016-08-13 14:30

 

По словам главы Меджлиса, задержанный Ридван Сулейманов постоянно жил в Крыму.

Один из задержанных ФСБ "украинских диверсантов" Ридван Сулейманов был арестован российскими спецслужбами еще три недели назад. Об этом заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров.

"Как мы и предполагали, человек реальный и находится в большой беде: был арестован ФСБ, предположительно, около 3-х недель назад. Фактически проживал в одном из сел Симферпольсокого района. Возможно, в Запорожье был прописан, но жил постоянно в Крыму", - написал он у себя в Facebook.

По словам Чубарова, все родные и близкие Сулейманова живут в Крыму, но они скрывают его арест. "Такое поведение становится нормой для части жителей Крыма, их пугают тем, что рассказав соседям о своей проблеме, они больше не увидят живыми своих арестованных близких", - отметил он.

Ранее СМИ стали известны подробности о личности третьего крымского "диверсанта". Как сообщало КрымSOS, третий задержанный ФСБ "украинский диверсант" Ридван Сулейманов ранее работал в Симферопольском СИЗО, служил.

Напомним, в ходе допроса Сулейманов сообщил, что планировал заложить взрывные устройства в аэропорту и на автовокзале Симферополя.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"