Курьезы В Кремле наивно потребовали отменить все указы Порошенко, Яценюка и Гройсмана

2016-09-04 14:46

Советник Путина Сергей Глазьев, которого в Украине объявили в розыск, написал неожиданное письмо генпрокурору Украины Юрию Луценко.

В письме, которое   опубликовано на официальном сайте Глазьева, он перечислил ряд совершенно безумных требований.

По словам советника Путина, в феврале 2014 года на территории Украины произошел государственный переворот, а это значит, что все законы и постановления, принятые Верховной Радой после этого являются незаконными.

Это якобы касается и указов о назначении на руководящие должности нынешнего руководства Украины, в том числе и самого Луценко.

Глазьев заявил, что у нынешнего генпрокурора нет прав вызывать его на допрос, а также перечислил ряд требований к Луценко.

"Арестовать всех участников государственного переворота, совершенного в Киеве 21 февраля 2014 года включительно с депутатами Верховной Рады, которые приняли решение об узурпации власти, назначенных ими руководителей органов власти и зачинщиков беспорядков. Признать такими, которые не состоялись выборы 25 мая и 26 октября 2014 года, а принятые на основании их результатов акты о назначении "Президента Украины" и депутатов "Верховной Рады Украины" - противозаконными, как и все последующие решения этих органов власти", - говорится в документе.

Также советник Путина хочет, чтобы украинских добровольцев признали террористами. Кроме того, Глазьев пожелал, чтобы Луценко предложил ему варианты "восстановления легитимной власти" в Украине.

Напомним, Луценко сказал, кого из соратников Путина вызывает на допрос.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"