Мир Власти Узбекистана отчаянно скрывают факт смерти Ислама Каримова

2016-09-02 12:43

Власти Узбекистана заявили о том, что состояние президента Ислама Каримова оценивается как критическое. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-релиз узбекских властей.

"С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение, и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое", — говорится в документе.

В то же время агетство Reuters со ссылкой на три дипломатических источника сообщаето смерти Каримова.

Ранее узбекское информагентство "Фергана" сообщало, что лидер страны умер еще 29 августа, но этот факт скрывают от общества.

По версии официального Ташкента, Ислам Каримов с конца августа был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, в ночь на 2 сентября правительство заявило, что состояние лидера резко ухудшилось и является критическим.

Также СМИ сообщали, что о смерти президента будет официально объявлено 2 сентября, а похороны состоятся 3 сентября в Самарканде - родном городе Ислама Каримова. Сообщалось также, что в ночь на 2 сентября власти срочно начали масштабные работы по очистке улиц города с использованием бригад работников со всей страны.

В частности, было проведены срочные работы и на городском кладбище, где, по сообщениям СМИ, похоронены родственники Ислама Каримова и где предположительно похоронят и самого президента.



Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"