ВОЙНА В Украине Генерал ВСУ владеет тремя домами, хотя по декларации бездомный

2016-09-10 10:30

 

Кроме четырех квартир, которые начальник Академии сухопутных войск Украины переписал на своих родственников или продал, он владеет еще тремя домами

Согласно расследованию программы Слідство.Інфо, начальник Академии сухопутных войск Украины генерал-лейтенант Павел Ткачук получил от государства четыре квартиры, которые передал другим лицам или продал, и владеет тремя домами, которые не внес в декларацию.

"Пока тысячи офицеров годами ждут собственную квартиру, Ткачук с семьей умудрились отхватить у государства целых четыре. И еще у них три дома и три джипа. При этом в декларации у генерала в разделе "недвижимое имущество" - одни нули", - говорится в телесюжете.

Свою первую квартиру генерал получил еще в 90-х годах: 4-комнатные апартаменты в городе Изяслав Хмельницкой области. По данным журналистов, Ткачук переписал недвижимость на дочь Елену, которая впоследствии ее продала.

Еще одну квартиру он получил в Тернополе. "По документам Минобороны, в Тернополе господин Ткачук имел трехкомнатную квартиру. Однако на самом деле это оказался целый коттедж с отдельным входом и подземным паркингом", - говорится в программе.

Расследователи утверждают, что сейчас у этого жилья в Тернополе другой хозяин: апартаменты на более 200 кв метров, которые получил от государства, генерал также переписал на родственников - жену, которая впоследствии жилье продала.

Следующую квартиру на 100 кв м, согласно информации журналистов, генерал получил во Львове, когда возглавил Национальную академию сухопутных войск Украины.

Недвижимость была переоформлена на его сына Андрея, который работает сейчас в посольстве Украины в Германии.

"Еще одну трехкомнатную квартиру получил во Львове уже зять генерала, полковник запаса Руслан Сапига - на себя, дочерей и жену. Ту самую Елену, которая уже обеспечивалась жильем от государства через отца. Однако этими апартаментами семья, похоже, не пользуется. Об этом свидетельствуют нули в коммунальных платежках и неухоженные окна", - говорится в сюжете.

Дочь генерала Елена Сапига, согласно журналистскому расследованию, работает стоматологом в военной поликлинике. По документам она владеет поместьем под Тернополем.

В то же время, как утверждают журналисты, проживают родственники генерала в элитной новостройке во Львове, хотя официально недвижимости они там не имеют.

Сам генерал, по данным программы, поселился в пригороде Львова, в селе Солонка, в элитном районе. Официально имение зарегистрировано на постороннего человека, однако дом украшен семейным гербом с инициалами генерала.
Кроме того, отмечают авторы программы, генерал ездит на Лексусе стоимостью более 1 млн гривен, который зарегистрирован на 88-летнюю женщину - тещу Ткачука.

"Та же пожилая дама владеет помпезным соседним имением с бутафорными пушками во дворе", - отмечается в материале.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"