Спорт Паралимпиада-2016: украинцы завоевали еще двенадцать медалей в Рио

2016-09-12 17:00

В четвертый день украинские спортсмены выиграли шесть золотых медалей и заняли весь пьедестал в плавании.

В четвертый день Паралимпиады-2016 украинские спортсмены завоевали 12 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

"Золото" Украине принесли Роман Полянский (гребля), Лейла Аджаметова (бег на 100 метров), Наталья Космина (настольный теннис), Алексей Федина (плавание), Денис Дубров (плавание), а также Елизавета Мерешко (плавание).

Серебряными призерами Игр стали Максим Крипак (плавание), Зоя Овсий (метание булавы) и Виктория Савцова (плавание). А бронзовые медали выиграли Дмитрий Прудников (прыжки в длину), Дмитрий Ванзенко (плавание) и Сергей Паламарчук (плавание).

Отметим, что в заплыве на дистанции 200 метров смешанным стилем украинцы заняли весь пьедестал: первым стал Денис Дубров, вторым - Максим Крипак, а третьим - Дмитрий Ванзенко. Причем Дубров финишировал с мировым рекордом. Напомним, днем ранее украинцы выиграли одиннадцать наград: 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.