Политика Дело против Арсена Авакова - воображаемое , - источник

2016-09-14 10:22

Сегодня украинский сегмент Интернета не на шутку взволновало резонансное заявление бывшего министра МВД и генерального прокурора об открытии уголовного производства против действующего главы силового ведомства Арсена Авакова.

Напомним, руководитель ГПУ Юрий Луценко во время выступления на ТВ сообщил, что сейчас в Генпрокуратуре расследуется уголовное производство против Авакова.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ АВАКОВА ОТКРЫТО НЕ БУДЕТ, - ИСТОЧНИК В ГПУ

Разумеется, в стране тут же заговорили о новом конфликте ГПУ и МВД, а также большой политической игре глав этих силовых ведомств Луценко и Авакова.

Однако, наши информированные источники в силовых структурах уверяют, что обсуждаемого в Соцсетях скандала бывшего и нынешнего министров МВД нет и в помине. 

ЮРИЙ ЛУЦЕНКО ЗАВЕЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ АРСЕНА АВАКОВА

"Уголовное производство открыто. Причиной стало обращение, которое в ГПУ не имели права проигнорировать. Все понимали, что как только об этом станет известно широкой общественности, заговорят о конфликте интересов, вражде и прочем. Но, надо отдать должное Луценко, спускать на тормозах не стали. При этом и Юрий Витальевич и собственно Арсен Борисович хорошо понимают, что изложенные активистами обвинения не имеют оснований, я бы даже сказал, они воображаемые. В большой политике уже не раз таким образом пытались дискредитировать и Генпрокурора, и главу МВД, и премьера...", - говорит наш источник.

Косвенно подтвердила версию нашего источника и пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган. Ниже ее комментарий к происходящему, который Сарган опубликовали на своей странице в ФБ.

 

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"