Детали В Крыму "предвыборный" концерт закончился пожаром: видео

2016-09-17 11:04

 

В пятницу, 16 сентября, около 19:00 в Симферополе во время концерта, на который свезли бюджетников со всего Крыма, произошел пожар. Об этом сообщает ресурс 15 минут.

Концерт оккупанты проводили к российским выборам в Госдуму. Бюджетников на него привезли со всего полуострова, в частности, из Феодосии.

Причиной пожара, вероятно, стало возгорание резервного дизель-генератора за сценой. Машины пожарных долго не могли проехать из-за забора, который установили на площади Ленина.

Информации о пострадавших нет.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать так называемые выборы в Госдуму РФ, которые пройдут 18 сентября. Наблюдателей парламентской ассамблеи на них не не будет.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"