ВОЙНА В Украине Как в Киеве ловят пьяных водителей: истории от полицейского

2016-09-19 22:00

 

Нетрезвые дипломаты разбили машину, а пьяная девушка "спасала" парня

В столице продолжают массово ловить водителей, севших за руль после употребления спиртного. Так, одна из рот патрульной службы полиции Киева за выходные поймала 40 нетрезвых автомобилистов, рассказал киевский "коп" Евгений Зборовский.

Попадаются и простые киевляне, и люди с особым статусом. "Моя рота во второй раз за последний месяц поймала двух дипломатов на автомобилях с дипломатическими номерами с признаками алкогольного опьянения. Сегодняшний разбил "кадиллак". Пишем рапорт, передаем в МИД, иммунитет", – написал патрульный на своей странице в Facebook.

Некоторые автомобилисты пытаются хитрить. "Водитель отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения и оправдывался, что он вообще никуда не ехал, а просто вышел вынести мусор", – рассказал "коп".

Случаются и курьезные ситуации. "Очень пьяная девушка после ночного клуба, которая едва стояла на ногах, возвращалась домой на отцовской "Мазде". Пыталась "отмазать" своего парня, который был за рулем, со словами, что управляла автомобилем сама, а он пересел за руль, когда остановили патрульные. Зачем же они пересадили (на самом деле, никто не пересаживался) пьяного за руль – объяснить не смогли", – пишет Зборовский.

Не обошлось и без погони. "Пьяный парень 1996 г.р. показал чудеса парковки после того, как устроили погоню и с друзьями пытались убежать, оставив автомобиль. Но от патрульных не уйдешь, даже если они в брониках, с дубинкой и оружием. В результате – 1.1 промилле, по словам горе-водителя, после двух бутылок пива. Я бы добавил, что этими бутылками пива он запил, как минимум, 300 мл водки", – подытожил сотрудник патрульной службы.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"