Политика Порошенко предложил Эрдогану участие в приватизации украинских энергокомпаний

2016-09-21 10:13

В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Главы двух государств обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, в частности в области либерализации торговли. Стороны отметили интенсивность двусторонней повестки дня и подтвердили стремление к дальнейшему углублению стратегического партнерства", - говорится в сообщении пресс-служба президента.

Также Порошенко пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий. Собеседники договорились о проведении в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях.

Эрдоган сообщал, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции относительно непризнания аннексии Крыма и осуждение нарушения прав крымских татар.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"