Политика В Европарламенте попытались заблокировать отмену визового режима ЕС с Украиной

2016-09-22 13:27

В Европарламенте зарегистрировали неожиданные документы, целью которых является недопущение решения об отмене визового режима Евросоюза с Украиной.

Авторами поправок к проекту доклада, который предлагает отменить визовые требования, являются два депутата Европарламента от Германии, которые представляют националистические политические силы.

Речь идет о немецком парламентарии Беатрикс фон Шторх, представляющую евроскептическую, националистическую политическую группу "Европа за свободу и прямую демократию", а также о внефракционном немецком депутате Удо Войгте, который также исповедует националистическую идеологию.

Европарламентарии предлагают отклонить предложение Еврокомиссии о предоставлении Украине безвизового режима; констатировать, что предоставление визовых исключений странам региона Западных Балкан было ошибочным и не должно повторяться, что грозит безопасности внешних границ ЕС; считать, что Украина не выполнила в полном объеме критерии для того, чтобы ее граждане были исключены из визовых требований для путешествий по территории стран-членов ЕС.

При этом эксперты уверены, что эти приложения не будут поддержаны в Европарламенте, поскольку депутаты представляют политсилы,  не влияющие на решение проукраинского большинства в законодательном органе ЕС.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"