Детали Эксперт назвал возможного преемника Путина

2016-09-25 11:00

 

Вероятность досрочных президентских выборов в России существует, и они состоятся, если до 2018 года ситуация в РФ будет ухудшаться – настроения россиян резко изменятся. Такое мнение в интервью Радио Свобода высказал Валерий Соловей, профессор МГИМО и известный российский политолог.

По его словам, если ситуация с экономикой будет ухудшаться очень быстро, власти России сами устроят выборы намного раньше положенного срока, и сейчас имеются основания предполагать, что нынешний президент Путин откажется баллотироваться на следующий срок, поскольку будет понимать, что лишился поддержки большинства россиян. Соловей отмечает, что на пост президента в РФ реально могут претендовать около восьми человек, и главным преемником Путина может считаться Алексей Дюмин, губернатор Тульской области.

Впрочем, Соловей называет свой прогноз «осторожным и маловероятным», поскольку в случае ухода Путина в стране может многое измениться, в том числе и Конституция РФ. Отметим, что Дюмина на пост губернатора назначал сам Путин, а до этого Дюмин работал на должности заместителя министра обороны России. Также ходят слухи, что Дюмин участвовал в организации побега Януковича из Украины.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"