ВОЙНА В Украине У Авакова пояснили, почему обнародовали неполное видео с нагрудной камеры Артема Кутушева

2016-09-27 12:15

Обнародованное в свободном доступе в Сети видео с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского Артема Кутушева дало ответы на вопросы общественности и внесло ясность в ситуацию с двойным убийством копов в Днепре, однако вызвало и новые догадки.

Так, пользователи Сети заметили, что обнародованное видео не полное, очевидно, что в нем отсутствуют некоторые фрагменты, которые были умышленно вырезаны. По этому поводу в Соцсетях моментально принялись строить невероятные догадки и теории заговоров.

В связи с возникшим резонансом МВД Украины попыталось пояснить истинную причину обнародования неполного видео. Так, глава пресс-службы МВД Артем Шевченко подтвердил, что видео действительнго было опубликовано в обрезанном виде. По его словам, причина в том, что силовики не хотели шокировать общественность кровавыми сценами насилия, личный видеорегистратор трагически погибшего полицейского заснял его предсмертную агонию.

ВИДЕО С НАГРУДНОЙ КАМЕРЫ УБИТОГО В ДНЕПРЕ ПАТРУЛЬНОГО СМОТРИ ТУТ

Как сообщил Шевченко в Facebook,  истекающий кровью полицейский смог не только открыть ответный огонь по Пугачеву, но и подняться на ноги, сесть в патрульную машину, где и умер.

В то же время у Авакова просят не строить нелепые догадки, а почтить память патрульных, которые не пошли на сделку с совестью и до конца исполняли свой долг. Оказавшись в тактически крайне невыгодном положении, ребята не струсили, не отдали табельное оружие агрессивному и вооруженному Пугачеву.

Также Шевченко прояснил ситуацию с отсутствием у полицейских бронежилетов. По данным правоохранителя, в светлое время суток инструкция предполагает ношение бронежилета только по команде и в случае обострения оперативной ситуации. Не исключено, что после днепровской трагедии этот пункт правил будет изменен.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"