ВОЙНА В Украине Экс-боец Торнадо: «Человек, которого задержали за убийство полицейских, мало похож на Александра Пугачева»

2016-09-27 17:00

 

Александр Пугачев до АТО (слева) и после задержания в Днепре, Фото: Нацполиция  

Что о Пугачеве думают в расформированном батальоне и почему там сомневаются - настоящего ли "Пугача" задержали

В батальоне "Торнадо" Александра Пугачева, который стрелял в полицейских Ольгу Макаренко и Артема Кутушева, считают "предателем", сливавшим информацию о батальоне в правоохранительные органы.

Бывший боец батальона "Шахтерск", который также недолго числился в батальоне "Торнадо" на правах анонимности рассказал "Стране", что в подразделении, на самом деле, думают о Пугачеве.

"В "Торнадо" он был до расформирования. В июне 2015 года, когда батальон официально "чикнули", Пугачева будто ветром сдуло - он сразу же сбежал. Я не могу ничего утверждать, но, судя по слухам, именно он сливал информацию на батальон ментам и прокурорским, за что действительно был в немилости у комбата Онищенко", - прокомментировал нам боец.

При этом, по словам участника АТО, человек, которого задержали вчера в Днепре, мало похож на Александра Пугачева, который служил в "Торнадо".

"Я, конечно, не эксперт, но над ним, наверное, работали пластические хирурги. Лицо, как по мне, другое совсем. Но, раз нашли документы и УБД, значит, это вполне может быть Пугачев", - подытожил экс-боец.

Также среди бывших бойцов "Торнадо" ходят слухи, что Пугачев не зря сбежал сразу после расформирования, мол, за информацию о батальоне ему могли позже сделать УБД.

Дом и квартира

Родители Александра Пугачева, Алевтина Александровна и Андрей Михайлович, до сих пор живут в Торезе, который контролируется "ДНР". И это при том, что сам Александр Пугачев числится в списках "врагов "республики", как боец "Торнадо". Кроме этого, сепаратистские СМИ обвиняют его в гибели двух местных "дэнэровцев".

Также, как удалось выяснить "Стране", на подконтрольной "ДНР" территории у "Пугача" (так экс-бойца называют в Торезе. - Прим. Ред.) осталось немало имущества. Согласно Государственному реестру недвижимого имущества, в Донецкой области у Александра Пугачева есть 3-хкомнатная квартира и частный дом.

"Трешку" с общей площадью 64,7 квадратных метров Пугачев купил в 2012-м. Судя по данным реестра, он - единственный ее владелец.

 

Также у Пугачева есть в Торезе частный дом. Он находится на скромных 6,2 сотках. Здесь, по данным Нацполиции, "Пугач" проживал вплоть до начала АТО. Вместе с этим, по данным всеукраинских баз прописок, Александр Пугачев по сей день прописан на ул. Олимпийская, а не по адресу частного дома.

В Днепре в воскресенье, 25 сентября, водитель, которого патрульные полицейские попытались остановить за нарушение правил дорожного движения, открыл по ним огонь. Патрульный Андрей Кутушев погиб на месте, а его напарница Ольга Макаренко скончалась от полученных ранений в больнице. Стрелявшим в полицейских оказался 33-летний экс-боец скандального батальона "Торнадо" Александр Пугачев. С 2015 года житель Тореза находился в розыске, однако, сменив имидж, мог скрываться от правоохранителей в Днепре. Пугачева арестовали в днепропетровской больнице, куда он обратился с пулевым ранением в живот - перед смертью копы смогли попасть в преступника. Александру Пугачеву грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее родной брат Александра Пугачева Дмитрий сообщил, что вовсе разуверился, что на опубликованных Нацполицией фото действительно его родной брат Александр.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"