ВОЙНА В Украине Почему на самом деле патрульная Ольга Макаренко не открыла прицельный огонь по Пугачеву

2016-09-29 11:43

Советник главы МВД Арсена Авакова и нардеп Антон Геращенко пояснил, почему трагически погибшая в Днепре патрульная полицейская Ольга Макаренко не успела открыть прицельный огонь по напавшему Пугачеву.

Геращенко уверен, что девушка отвлеклась на другого гражданина.

"Там есть момент, при котором девушка Ольга, погибшая смертью храбрых, действительно отвлеклась. И заплатила за это ценой жизни своей и коллеги. Мы внимательно анализировали каждую последнюю секунду ее жизни. Она могла стрелять в преступника. Но если бы она стреляла, могла бы попасть в мирных людей", - рассказал Геращенко.

Советник Авакова также сообщил, что полиция уже нашла человека, на которого отвлеклась Макаренко. Это водитель другой маршрутки. Но не тот, который в последствии пытался заблокировать выезд Пугачеву. мужчина уже дал свои показания.

Напомним, в Днепре экипаж патрульной полиции остановил авто за нарушение правил дорожного движения. Водитель машины начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. В итоге, впервые в Украине погибли полицейские. Патрульный Артем Кутушев погиб на месте, его коллега Ольга Макаренко умерла в больнице.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"