Политика Чиновник из Кабмина Гройсмана попался на дезинформации о контрабанде СБУ

2016-10-03 13:13

Экс-губернатор и замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука признал, что сообщил ложную информацию о задержании контрабанды в Гранитном.

Как написал чиновник на своей странице в Facebook, он уже публично попросил прощения у сотрудников и руководства СБУ.

"Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с "контрабасом". Я прошу прощения у сотрудников и руководства Службы !!!", - написал Тука.

"Второй раз за неделю попадаю впросак из-за дезинформации!!! Сначала - фальшивый звонок" от мамы Кузьмы ", теперь - "помогите, СБУ крышует контрабас"!!!" - сообщает замминистра.

Как отметил Тука, "хорошо, что нашел время и позвонил непосредственным участникам событий по задержанию контрабанды".

Также чиновник сообщил, что Служба безопасности вместе с ВСУ и фискалами подстерегали определенный груз "на ту сторону".

"Все были наготове. На "той стороне" этот груз тоже очень ждали. Когда СБУ-шники вместе с военными (для усиления) начали реализацию плана по задержанию груза,"встречающие", поняв, что канал накрылся, попытались отбить его, начав обстрел. В результате столкновения ранения получил боец ВСУ с позывным "Мопед". Это был его крайний выход перед дембелем! Сейчас раненый готовится к эвакуации в госпиталь в Днепр ", - добавил Тука.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"