Спорт Команда Андрея Шевченко вела в счете 2:0, но не смогла победить Турцию

2016-10-07 09:13

Вчера вечером в отборочном матче квалификации КМ-2018 сборная Украины, ведя по ходу встречи 2:0, упустила победу в игре с Турцией.

Команда легендарного форварда Андрея Шевченко обеспечила себе преимущество двойным ударом в середине первого тайма. Андрей Ярмоленко с пенальти открыл счет в в матче. Буквально сразу Ярмоленко помог отличиться Кравцу, отдав ему голевую передачу.

У Турции было немного возможностей в первом тайме. Забить свой мяч им помог стандарт: после подачи с угла поля Хакана Чалханоглу отличился Озан Туфан.

Второй тайм получился крайне напряженным с шансами обеих команд забивать. У Украины хорошим шансом не воспользовался Кравец, турки ответили ударом в штангу Дженка Тосуна.

Все решилось ближе к концу матча, когда арбитр поставил пенальти в ворота Украины — Чалханоглу сравнял счет и принес своей команде ничью.

В других матчах нашей группы Исландия победила Финляндию - 3:2, а Хорватия на выезде разбила Косово - 6:0. У исландцев и хорватов по 4 очка после двух матчей, у Украины и Турции - по 2, у финов и косоваров - по 1.

После двух ничьих сборная Украины сыграет в третьем туре против Косово уже в воскресенье, 9 октября.