Детали фото Турчинов о запуске Antares: Украина возвращает себе позиции ракетной державы

2016-10-18 18:00

 

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал успешный запуск ракеты-носителя среднего класса Antares-230 с транспортным космическим кораблем Cygnus, основную конструкцию первой ступени которой создали украинские предприятия.

По словам Турчинова, Украина возвращает себе позиции ракетной державы, быстрыми темпами восстанавливая стратегические позиции в ракетостроении, сообщает пресс-служба СНБО.

"Мы создаем современные военно-ракетные комплексы для защиты нашей государства, так и самые современные ракетные системы для освоения мирного космоса", - сказал он.

Напомним, ракета-носитель должна доставить к Международной космической станции около двух с половиной тонн груза - это будут запасы продовольствия и материалы для проведения научных исследований, в частности, сгорания топлива в условиях невесомости.

Основная конструкция первой ступени Антареса разработана украинским конструкторским бюро Южное в кооперации с машиностроительным заводом Макарова, Хартрон-Акрос, Киевприбором, Рапид Чезара и запорожским Хартрон-Юком. 

Запуск ракеты Антарес:

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"