Политика У Путина случайно проговорились, что им выгодна смерть Моторолы

2016-10-19 13:13

Во время общения со СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков случайно выдал крайне негативное отношения Кремля к убитому ранее в Донецке полевому командиру донецких террористов Арсению Павлову (Мотороле).

Отвечая на вопросы журналистов, Песков заявил, что Москва не намерена награждать взорванного в лифте боевика.

Кремлевские СМИ задали отпраздновавшему в день гибели Моторолы День рождения "голосу Путина" вопрос, будут ли присвоены убитому в Донецке гражданину России Арсену Павлову государственные награды.

"Есть общественное мнение. Общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией, это не является отражением официальной линии", - ответил Песков.

Пытаясь в традиционной для себя манере увильнуть от прямого ответа, Песков фактически дал понять, что знающий слишком много и при этом неконтролируемый командир боевиков для Москвы был "костью в горле", соответственно, его потере они только рады.

Отчасти это добавляет веса версии о том, что Павлова убрали не только с ведома, но и  по приказу из кремлевских кабинетов, откуда по сути осуществляется руководство действиями террористов Донбасса .

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"