ВОЙНА В Украине фото В истерике бился головой об лед - стали известны новые детали гибели Януковича

2016-10-27 13:39

Стали известны новые детали гибели сына беглого непрезидента Украины Виктора Януковича - младшего. Напомним, несколько лет назад во время поездки по замерзшему озеру Байкал в России его авто провалилось под лед и быстро затонуло.

Украинский волонтер и автогонщик Алексей Мочанов сообщил новые подробности произошеднего.

По словам Мочанова, он был знаком с Януковичем-младшим по автоспорту, и подробности его гибели он узнал от людей, которые находились с ним рядом в момент аварии.

"Там лед был прозрачный, даже снега не было. Когда машина начала проваливаться, первые люди выскочили из "мультивена", они даже ноги не замочили", - отметил автогонщик.

При этом автомобиль накренился как раз на сторону водителя, Януковичу-младшему удалось покинуть автомобиль только когда оно уже ушло под воду. 

Спастись он не смог из-за того, что не увидел место провала во льду. Пытаясь пробить себе выход он бился головой об лед в 12 метрах от провала. Разумеется, проломить лед, по которому ездят авто, он не смог.

"Был бы снег, был бы лед темный, было бы видно, куда всплывать. А так везде одинаково светло, плюс, видимо, у человека была истерика", - пояснил автогонщик.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"