Мир СМЕШНО Дымящий "Кузнецов" сжигает остатки топлива - Марокко и Мальта отказали в дозаправке

2016-10-28 13:46

Ставший мировым посмешищем и героем множества анекдотов дымящеий допотопный авианосец «Адмирал Кузнецов» рискует остаться без топлива и продолжить свой путь в Сирию при помощи вспомогательного буксара.

Большинство стран Средиземного Моря запретили вход российского корабля в свои порты. Вчера официально неприняли дымящего "Кузнецова" в Испании. Следом аналогичнон решение озвучили в Марокко и на Мальте.

Власти арабских стран категрически высказались, что не станут помогать флоту России, которая причастна к жестоким  бомбардировкам мирных городов Сирии.

ДЫМЯЩИЙ КРЕЙСЕР «КУЗНЕЦОВ» ПОПЫТАЛСЯ ЗАПРАВИТЬСЯ В ПОРТУ СТРАНЫ НАТО

Министр иностранных дел Мальты Джордж Велла Мальта в комментарии СМИ прямым текстом заявил, что ни на каких условиях не позволит дозаправиться российским военным кораблям во главе с авианосцем “Адмирал Кузнецов”.

Напомним, ранее в НАТО раскритиковали попытку Испании позволить группе российских кораблей зайти на дозаправку в порт Сеута. Генеральный секретарь военного союза заявил, что развертывание авианосца “Адмирал Кузнецов” в восточной части Средиземного моря может привести к усилению бомбардировок сирийского города Алеппо. В итоге страна немедленно сообщила, что принято окончательное решение закрыть доступ флоту РФ в свои порты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"