Политика У Яценюка заявили, что экс-премьер подаст декларацию о доходах к 1 апреля

2016-10-31 13:04

В пресс-службе Народного Фронта заявили, что бывший экономный премьер Яценюк законно не подал декларацию о доходах и имущенстве до 30 октября.

 В партии уверяют, что по закону экс-премьер имеет право подать ее до 1 апреля 2017 года. А вот все остальные члены этой партии, которые являются нардепами и госслужащими, по данным пресс-службы, уже подали свои декларации .

"Арсений Яценюк, а также министры правительства Арсения Яценюка и их заместители, которые ушли в отставку до 1 сентября 2016 года, должны подать электронные декларации до 1 апреля 2017 года. Это соответствует решению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции "О начале работы системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления" от 10 июня 2016 года", - говорится в сообщении.

Кнапомним, должностные лица, которые прекратили занимать должности до 1 сентября 2016 года, должны подать декларации в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции" в течение 60 дней с начала второго этапа подачи электронной декларации - то есть до 1 апреля 2017 года.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"