Спорт Не нужно думать о каких-то очках, - Сергей Ребров рассказал, почему проиграл Бенфике

2016-11-02 09:46

Именитый, но в последнее время  не особо везучий наставник столичного Динамо Сергей Ребров признался, что очень недоволен поражением от Бенфики.

Напомним, киевский гранд уступил в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с минимальным счетом 0:1. Причем единственный гол Бенфика забила в конце первого тайма с пенальти. Стандарт технично реализовал Эдуардо Савильо.

В то же время Ребров не стал критиковать своих игроков.

«Я недоволен результатом, как и ребята. Они отдали все силы, старались атаковать. Мы играли против очень сильного соперника. Думаю, мы выглядели очень достойно и могли отнять у Бенфики очки», — заявил Ребров на послематчевой пресс-конференции.

Во втором тайме Динамо могло сравнять счет с пенальти, однако Жуниор Мораес не сумел реализовать 11-метровый удар.

«Перед этим Мораес много бил пенальти, забивал. Во время игры ты не можешь поменять решение, кто будет бить. Поверьте, пробить в таком матче — это большое волнение. Он был уверен и взялся бить. Сейчас я точно не думаю о том, менять пенальтиста или нет.

Мне понравилось то, что ребята старались делать, особенно во втором тайме. Мы играем на высочайшем уровне, а дома Бенфика вообще играет уверенно. Это влияет на игроков. После пропущенного гола мы старались сравнять счет, было достаточно моментов, но мы их, к сожалению, не реализовали», - сказал главный тренер Динамо.

Стоит также отметить, что в матче с Бенфикой провели свои первые поединки и в Лиге чемпионов хавбек Павел Ориховский и нападающий Артем Беседин. Правда, новички вышли на замены во втором тайме.

«Футболистам, которые выходят впервые в таких играх, они не показывают свой максимум. Они получают практику. Других игроков у нас нет. Это будет огромный урок для них, это будущее киевского Динамо. Как будет дальше — зависит от них. А мы шанс даем всем.

Сейчас я сосредоточен на игре команды и отдаче каждого. Не думаю, что нужно думать о каких-то очках, сколько хватит для выхода, сколько не хватит. Сейчас важна самоотдача, сегодня она была», — добавил Ребров.

Увы, на данное время Динамо остается на последнем месте в группе (1 очко), однако еще сохраняет минимальные шансы на выход в плей-офф. Соперник киевлян - Бенфика набрала 7 баллов поднялась на 2-е место, чисто технически уступая Наполи.