Политика У Порошенко пояснили, почему Тимошенко врет о зарплате и декларации

2016-11-03 13:15

Как написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, заявление экс-премьера Юлии Тимошенко об увеличении зарплаты президента тайным постановлением Кабмина  - это вранье.

«Вынужден отреагировать на ложь, распространенную Юлией Тимошенко по поводу зарплаты президента. Очевидно, это сделано для отвлечения внимания от собственной «бедной» декларации», - отметил он.

Цеголко утверждает, что согласно постановлению Кабинета министров от 20 апреля 2016 года №304, размер должностного оклада президента Украины составляет 28 тыс. грн, других составляющих заработной платы (надбавок, премий) не установлено и никаких изменений не предвидится.

По его информации, заработная плата президента Украины Петра Порошенко, начиная с 2014 года, перечисляется на благотворительные цели.

Данное заявление прозвучало после того, как на заседании парламента во вторник Тимошенко заявила, что в июле правительством «в скрытом режиме» было принято постановление, которым повышена заработная плата президенту и членам правительства. По ее словам, сегодня министры со всеми надбавками получают в месяц до 100 тыс. грн зарплаты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"