Мир Медведев: Отношения РФ и США упали ниже плинтуса

2016-11-06 11:00

 

По словам Медведева, отношения России и США сейчас находятся на очень низкой точке.

Отношения России и США "упали ниже плинтуса" по вине Вашингтона. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Второму телеканалу Израиля.

"К сожалению, из-за того, что произошло в Украине, благодаря стараниям администрации президента Обамы, эти отношения (РФ и США – ред.) упали, что называется, ниже плинтуса, они стали совсем низкими", – заявил председатель правительства РФ.

По словам Медведева, отношения России и США сейчас находятся на очень низкой точке.

"Откровенно сказать, когда мы начинали контакты с действующей администрацией, с избранным президентом Обамой, я не мог себе представить, что они дойдут до такой беспрецедентно низкой точки", – заявил российский премьер.

Медведев отметил, что у стран были и "приличные периоды во взаимоотношениях": это и договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, и урегулирование ситуации вокруг Ирана, и др.

"Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были нормальными", – подчеркнул премьер РФ.
 
Также Медведев заявил, что Россия не планирует введения новых контрсанкций против США или ЕС, потому что считает политику подобных внешних ограничений бесперспективной. 

"Мы не планируем каких-либо ответных дополнительных мер; за последнее время мы предприняли все необходимые действия", – сказал он, напомнив, что РФ ввела запрет на поставку продуктов питания и некоторых видов товаров из США, из ЕС и ряда присоединившихся к ним стран.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"