ВОЙНА В Украине Из-за осложнений после прививки индийской вакциной в Полтавской области госпитализировано 10 детей

2016-11-10 19:30

 

Количество осложнений у привитых индийской вакциной детей по меньшей мере в 17 раз выше допустимой нормы, а у 19% возникают местные реакции.

По информации издания в области госпитализировали 10 детей с 7300. Выходит, что частота общих реакций превышает норму в 17 раз.

При этом, по сообщению издания местные органы здравоохранения отказываются предоставлять прессе достоверную информацию о количестве осложнений после прививок.

Местные родительские форумы заполнены сообщениями о последствиях прививки индийской вакциной.

Родители боятся применять вакцину на детях, потому некоторые даже отваживаются попробовать ее на себе.

Мать одной из маленьких пациенток сделала себе прививку от дифтерии и столбняка, которую взрослые должны делать каждые десять лет.

"Я подумала, что взрослые лучше переносят прививки, поэтому позволила себе сделать укол индийского препарата компании Biological-E. Вы себе не представляете, что меня ждало после этого! Такое впечатление, что иммунитет просто "упал". Я на следующий день подхватила ОРВИ. Кроме тяжелого течения болезни, со слабостью и температурой, имела массу осложнений. Во-первых, на лице вылез герпес, которого я не видела много лет. Конъюнктивит сначала поразил левый глаз, а затем и правый. Кроме этого пострадала интимная сфера. Собственно, мой семейный врач не зря назначила лечение "тяжелой артиллерией": антибиотиками и несколькими препаратами, "поднимают" иммунитет. Эта история для меня поучительна. Но я рад только одному - что своему ребенку не сделала индийское прививки", - пишет полтавчанка.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"