ВОЙНА В Украине фото + видео Найдена элитная недвижимость Порошенко в Испании, которую он скрыл в декларации

2016-11-11 08:44

Украинские журналисты отыскали и показали элитную недвижимость Петра Порошенко, которая не указана в его электронной декларации. Речь идет о вилле президента ценой в 4 миллиона евро, которая расположена в испанском курортном городе Эспепона.

Как удалось выяснить СМИ, эта недвижимость оформлена на фирму Feruvita SL, которая значится в декларации главы государства, однако сам участок и роскошный дом не задекларированы.

Согласно данным источников СМИ фирма купила виллу летом 2008 года. На то время Петр Порошенко возглавлял Совет НБУ.  

По соседству расположены виллы близких соратников Порошенко – депутата Игоря Кононенко и заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

В Администрации президента пояснили, что у предприятий, где Порошенко является конечным бенефециаром есть недвижимость и в виде юридических лиц это отображено в декларации. 

"В предприятиях, где Петр Порошенко является конечным бенефициаром, есть недвижимость за рубежом (фабрики, магазины, склады, админздания, дома). Все это в виде юридических лиц указано в его декларации в соответствии с Закон "О предотвращении коррупции", – сообщили в АП.

Напомним, в своей е-декларации Петр Порошенко указал права собственности на более чем 100 компаний в Украине, России, Польше, Испании, на Кипре, в Венгрии, Литве и КНР, Британских Виргинских островах и в Нидерландах, зарплату 121 054 грн, проценты 12 375 404 и инвестиционные доходы на сумму 49 665 361 грн. Также в его декларации указано много другой собственности и прибылей.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"