Политика У Тимошенко заявили, что МВФ не имеет права проверять декларации политиков

2016-11-11 18:29

Как заявила в комментарии СМИ нардеп из партии экс-премьера Тимошенко "Батькивщина" Александра Кужель, действующее законодательство не предусматривает участие международных организаций в проверке электронных деклараций украинских чиновников.

"При всем уважении к МВФ, они не могут заниматься этим вопросом. Могут финансировать организации, которые будут находить виллы в разных странах", - сказала Кужель.

По ее словам, проверка деклараций украинских чиновников международными организациями не будет иметь юридической силы.

"В законе не предусмотрено их участие. В суде такие проверки использовать будет невозможно. Если Корчак это понимает, может, нам закрыть НАПК, принять законопроект и за деньги нанимать международные организации? Возможно, нам это будет дешевле и на них не будет политического влияния" , - отметила политик.

Напомним, ранее в Международном валютном фонде увидели непоследовательность в декларациях некоторых украинских топ-чиновников.

Как сообщила в Facebook глава НАПК Наталья Корчак со ссылкой на слова старшего эксперта финансового сектора МВФ Эмануэль Матиас, в Фонде полагают, что украинские чиновники скрыли часть своего имущества и не указали их в электронных декларациях.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"