ВОЙНА В Украине Из-за снегопадов обесточены 988 населенных пунктов в 13 областях Украины

2016-11-14 09:13

В стране отмечены массовые срабатывания систем защиты линий электропередач и полное отключение света. В связи с непрекращающимися снегопадами и метелями в некоторых регионах на два дня закрыты детсады и школы.

По данным ГосЧС, наибольшее количество снежного покрова, до 50 см, спасатели зафиксировали в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.

"В Киевской, Винницкой и Черкасской областях наблюдаются снег с дождем, а в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской - местами в Одесской, Николаевской, Херсонской - идет дождь, на остальной территории страны без осадков", - сообщают в ведомстве.

ВИДЕО КАК КИЕВ ПЕРЕЖИВАЕТ ПЕРВЫЙ МОЩНЫЙ СНЕГОПАД

В пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что за минувший уикенд в стране лишились электричества 988 населенных пунктов в 13 областях.

 Как сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко, из-за непогоды в некоторых регионах временно закрыли садики и школы.

КАКИЕ АВИАРЕЙСЫ ОТМЕНЕНЫ И КАКИЕ ЗАДЕРЖАТСЯ ИЗ-ЗА СНЕГОПАДА - СПИСОК

Из-за непогоды в Ивано-Франковской области на 2 дня закрываются детсады, школы и ПТУ, - сообщили в обладминистрации.

Подобные шаги планирует предпринимать власти и в других регионах Запада Украины.

В Черновцах из-за сильных снегопадов 14 ноября будет прекращена учеба в школах города, - говорит городской председатель Черновцов Алексей Каспрук.

Он подписал соответствующее распоряжение о приостановке учебы во всех школах города. В случае дальнейшего ухудшения погодных условий каникулы в черновицких общеобразовательных учреждениях могут быть продолжены.

В Хмельницком руководитель управления образования призвал учителей школ и воспитателей детсадов выйти на уборку снега. На дорогах города работает около 30 единиц техники.

В Результате неблагоприятных погодных условий, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 275 населенных пунктов. В Хмельницкой области без света 114 населенных пунктов, в Тернопольской – 83. Ивано-Франковской – 37, Житомирской – 16, Винницкой – 15, Волынской – 10. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"