Фото-видео фото + видео Оппозиционер Юрий Бойко напал в Раде на радикала Олега Ляшко

2016-11-14 12:41

Сегодня во время заседания согласительного совета в парламенте Украины произошел конфликт политиков.

По данным очевидцев, один из лидеров фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко ударил главу Радикальной партии Олега Ляшко. Инцидент произошел во время заседания согласительного совета.

Причиной стали обвинения лидера радикалов в адрес представителей "Оппоблока", которые, по словам Ляшко, ездят в Россию "получать инструкции".

"Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомам, инструкции получают в Кремле. Другие ездят по брюссельским обкомам. Когда в село к людям поедете, когда к шахтерам, к металлургам, а не ЦУ получать по иностранным? ЦУ надо получать от своих. У меня вопрос к СБУ: почему они ездят по москвам и до сих пор не в тюрьме?", - сказал Ляшко.

Спикер парламента Андрей Парубий после стычки депутатов заявил Юрию Бойко: "время, когда вы могли ломать депутатам головы, осталось позади".

В то же время выступая на заседании согласительного совета,  Парубий связал сегодняшнюю драку в Раде с заявлением СБУ о планах Кремля по дестабилизации ситуации в Украине. 

В свою очередь Бойко заявил, что инцидент с Ляшко был реакцией на нападки на его политическую силу.

"Ничего не случилось", - сказал Бойко, уточнив, что приносит извинения за произошедшее всем, кроме самого Ляшко.

Прокомментировал конфликт в парламенте и второй гео участник - Олег Ляшко.

"Наша позиция вызвала бурную реакцию господина Бойко. Он продемонстрировал, что кулаки у него есть. Кулаки есть, ума нет. У нас наоборот, есть кулаки и разум, только мы не пускаем кулаки в ход в парламенте. Мы можем пустить, когда на какую-то девушку хулиган в подъезде нападет, когда кто-то насиловать украинку будет в подъезде, мы пустим кулаки и дадим по мозгам. А когда надо защищать украинцев, то депутатами нас делегировали, чтобы мы словом защищали, а не кулаками. Где надо, можем и кулаками", - заявил Ляшко.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"