Политика Фракция Порошенко в Раде исключила нардепов Найема, Залищук и Новак

2016-11-15 08:46

Президентская фракция в Верховной Раде"Блок Петра Порошенко" исключила нардепов Мустафу Найема, Светлану Залищук и Наталью Новак из состава украинских делегаций в международных организациях. Об этом в Facebook сообщила сама Залищук.

Залищук исключили из состава Парламентской Ассамблеи Совета Европы и комитета ассоциации, а Найема - Парламентской Ассамблеи НАТО и ПА ОБСЕ.

Нардеп уже назвала происходящее политической расправой.

"Мне кажется, что это была простая политическая расправа за критическую позицию к людям, которые являются "смотрящими" в различных органах, в частности к Игорю Кононенко, к его роли во фракции, и в политике сегодня", - сказала Залищук.

По мнению Залищук,  это решение было принято по инициативе первого заместителя председателя фракции . При этом часть фракции не проголосовала, а часть - воздержалась.

Кроме того, исключенные политики называют это решение демонстрацией "двойных стандартов", поскольку во фракции есть и другие нардепы не от БПП.

"Например, Виктор Кривенко, который является членом партии "Народный рух", но в то же время входит в одну из международных организаций. Также Сергей Каплин по квоте БПП тоже избран в одну из Парламентских ассамблей", - отметила Залищук.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"