Политика Почему у Тимошенко уже несколько раз пытались избавиться от Надежды Савченко

2016-11-16 08:46

В "Батькивщине" несколько раз поднимали вопрос об исключении из фракции народного депутата Надежды Савченко. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Издание пишет, что руководство "Батькивщины" утверждало, что Савченко не следует трогать.

Также сообщается, что нардеп совсем не интересуется ситуацией внутри политсилы и не посещает заседания фракции. Кроме того, источники во фракции не исключают, что Савченко создает собственный политический проект.

Отметим, комментируя проведение сегодня в Киеве многочисленных акций протеста, Савченко заявила следующее: "Раз люди вышли, значит, что-то не так. Но это не значит, что надо раскачивать. Да, такая власть не имеет права на существование, но надо подойти так, чтобы для Украины это не было потрясением".

Напомним, ранее нардеп неоднократно высказывалась за ведение переговоров по освобождению пленных с боевиками "ДНР" и "ЛНР", а также заявила, что посещала оккупированные боевиками территории Донбасса. На минувших парламентских выборах Савченко возглавляла избирательный список "Батькивщины", находясь в тюрьме на территории РФ.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"