Политика видео Ляшко: Шухевича пытались вынудить инициировать импичмент Порошенко

2016-11-15 21:00

 

Председатель Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что депутата от его фракции Юрия Шухевича пытались принудить инициировать начало процедуры импичмента президента.

Об этом он сообщил журналистам.

"Это была низкая попытка использовать пожилого человека и всучить ему документы на импичмент президента", – сказал Ляшко.

Он заявил, что во время предоставления слова с трибуны Шухевичу, сопровождавший его депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Евтушок и неизвестные пытались передать Шухевичу проект постановления об импичменте для оглашения.

После пресечения такой попытки депутатами РП документ был изъят и продемонстрирован остальным депутатам.

После этого инцидента произошел конфликт депутатов с неизвестным, которого радикалы обозначили как помощника бывшего главы Администрации президента и кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

На фото видно, что Ляшко демонстрировал своим коллегам документ, при этом что-то эмоционально им объясняя.

Документ является проектом постановления Рады, в котором предлагается начать процедуру импичмента Порошенко, а также создать временную следственную комиссию по расследованию действий президента.

Ляшко заявил о намерении передать документ в правоохранительные органы.

Как известно, во вторник утром спикер Андрей Парубий объявил, что Шухевич будет выступать от имени фракции "Батькивщина". Ляшко возмутился этим и не допустил выступления Шухевича.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"