Политика Новый Майдан нас уничтожит - Кучма предупредил о страшных последствиях войны политиков

2016-11-16 13:15

Как заявил журналистам экс-президент и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, Украина не выдержит еще одного Майдана.

"А у нас раньше не за деньги выходили? Добровольно? Моя позиция сегодня однозначная: Украина находится в таком состоянии, где такой непредвиденный шаг может закончиться для страны плохо. Я неоднократно обращался (к представителям власти) - один на один и публично. Cегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради завтрашнего дня", - сказал он.

"Мы не выдержим Майдан. Это не будет первый и второй Майдан, это будет что-то страшнее. Давайте подумаем, сколько на руках оружия. А если оружие на руках есть, оно обязательно стреляет. Нужно очень осторожно смотреть на все процессы", - отметил Кучма.

По его словам, нужно просить парламент – "пусть сядут и договорятся".

Кучма признал, что  основания критиковать некоторые решения власти есть, но это не повод рушить все на корню.

"Нужно искать выход в ситуации с обманутыми вкладчиками. Ситуация с коммунальными услугами. Нужно действовать. Неужели фракции в парламенте не могут найти согласие? Давайте перестанем воевать в парламенте. Может, тогда перестанем воевать в Украине в целом", - резюмировал Кучма.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"