Детали фото 27 ноября в Национальной оперетте бродвейский мюзикл «Звуки музыки»

2016-11-21 15:32

Впервые на украинской сцене была поставлена легенда музыкальной индустрии - всемирно известный бродвейский мюзикл «Звуки музыки» Р. Роджерса.

Мюзикл «Звуки музыки» - это невероятные декорации со световыми спецэффектами, фантастической музыкой и интересной хореографией.

Актуальность постановки трудно переоценить. Ведь одной из главных тем просматривается патриотизм и любовь к Родине. Действие происходит в Зальцбурге накануне Второй мировой войны, когда гитлеровская Германия аннексировала Австрию. Это стало настоящим испытанием для австрийского патриота капитана фон Траппа. Слова главного героя звучат как кредо: «Самое ценное, что есть у каждого из нас - это он сам. Но мы потеряем себя, если сдадимся. И вы не сможете перехитрить льва, положив свою голову в его пасть».

- В мюзикле, кроме семейной темы, чрезвычайно сильна линия патриотизма. Она отражена в принципиальной позиции капитана фон Трапп, который не сдается нашествию фашизма, когда проходит аншлюс 1938 года и Германия присоединяет к себе Австрию. Капитан фон Трапп тверд в своей позиции. Он олицетворение человеческого достоинства и верности своей стране. Есть параллели, которые четко прослеживаются и в Украине, - объясняет Богдан Струтинский.

В свое время всемирный хит «Звуки музыки» выдержал 1443 показа на Бродвее и выиграл 8 престижных театральных премий «Тони», в том числе, за лучший мюзикл. А фильм 1965 года получил 5 премий Оскар и 10 номинаций.

Художественный руководитель Национальной оперетты, народный артист Украины, режиссер-постановщик мюзикла Богдан Струтинский рассказал, что история украинской постановки началась двумя годами раньше: «Мы всегда в своих концертных программах представляем номера из мировых мюзиклов. В прошлом году во время первого «Вечера мюзикла» у нас был презентован номер «До, Ре, Ми» с участием детского коллектива «Мюзик Холл». Мы увидели, что он имеет успех у публики, повторили его на 80-летии театра и решили ставить сам спектакль».

«Звуки музыки» в Национальной оперетте - главная изюминка пришлого сезона! И не только потому, что раньше мюзикл не ставился в Украине. Постановка стала особой еще и потому, что среди исполнителей главных ролей есть дети. Юные артисты из ансамбля детского театра «Мюзик Холл» сыграли детей семьи фон Трапп. Абсолютно искренняя и непосредственная игра маленьких артистов каждый раз вызывает искреннее восхищение и трогает до глубины души всех без исключения зрителей.

Рассказывая о юных артистах, Богдан Струтинский подчеркивает, что дети - полноценные актеры от начала и до конца этого проекта, что с ними очень интересно работать.

- Они открыты и непосредственны, даже подсказывают актерам реплики... Это всех мобилизует. К слову, перед премьерой девочка, которая играет Луизу, мне очень серьезно сказала: «Богдан Дмитриевич, не волнуйтесь, мы Вас не подведем", - делится о том, как проходили репетиции режиссер-постановщик.

По словам художественных руководителей детского театра «Мюзик Холл» Елены Войцеховской и Евгения Чаплыгина, репетиции «Звуков музыки» с артистами Национальной оперетты для маленьких артистов - это бесценный опыт, хорошая школа жизни.

- Для каждого из них в этом проекте очень много интересного, нового, профессионального. Дети с удовольствием бегут в театр, учатся у профессиональных актеров, работают с режиссерами. Труднее всего было выбрать основной состав, они все очень стараются, учат дома тексты, повторяют постоянно песни, не только свои, но и взрослых актеров тоже, - улыбаясь, рассказывает Елена Войцеховская.

.

.

».

 

Когда: 27 ноября, воскресенье

Где: Национальная оперетта (Киев, ул. Б.Васильковская, 53/3, станция метро "Олимпийская")

Начало в 19:00

Стоимость билетов: 40-250грн

Веб-сайт: http://operetta.com.ua/

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"