Детали У Кличко заявили, что не собираются пересчитывать счета за отопление

2016-11-21 21:30

 Чиновники не нашли оснований для проведения пересчета по большинству платежек за тепло, выставленных ПАО "Киевэнерго", сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев на брифинге в Киеве.

"По поручению мера, мы комиссионно разобрали этот вопрос с привлечением специалистов НКРЭКУ и Минрегиона. Вывод таков, что "Киевэнерго" при начислении использовало методику, утвержденную постановлением №1037 согласно требованиям действующего законодательства. Нарушений мы там не нашли … оснований для пересчета в этой категории (по домам, в которых нет домовых счетчиков тепла и счета формируются расчетным методом - прим. ред) нет", - сказал он.

В свою очередь коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма сообщил, что пересчет будет произведен только по 654 домам, которые оборудованы, однако, домовыми счетчиками тепла. В Киеве наибольшие счета получили жители домов без счетчиков. Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко 16 ноября заявил о приостановке рассылки счетов за отопление по Киеву в связи с заложенными в них неправильными тарифами.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"