Политика видео Охрана Тимошенко применила силу к журналисту, который обвинил ее во вранье

2016-11-23 15:16

Во время пресс-конференции лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко произошел скандал. Один из участников конференции задал вопрос Тимошенко о ее сотрудничестве с купоп Путина Виктором Медведчуком.

Тимошенко, разумеется, опровергла эту информацию, после чего мужчина устроил скандал. Он прорвался к микрофону и начал оскорблять политика, ссылаясь на некое "свое расследование".

"У вас практически пустая декларация, вы не голодаете? Вы должны отвечать за свои слова, вы сейчас врете!" - кричал мужчина.

 Охрана попыталась силой вывести скандалиста из зала. 

"Я задал вопрос, я представитель СМИ и я требую ответа. Вот и все. Я имею право. Это моя позиция и мой вопрос. А вы идите и там требуйте. Руки уберите! Я сейчас полицию вызову! Ты кто такой? Уберите руки! Я журналист, задал вопрос. И я требую ответа", - кричал мужчина.

Мужчина стал начал сопротивляться, завязалась драка с охранниками. В итоге его все-таки выдворили из зала.

Позднее мужчина заявил, что его ударили. По словам скандалиста, он является сотрудником интернет-издания "Актуальная правда". В подтверждение своих слов мужчина продемонстрировал удостоверение, выданное на имя Сергея Медяника.

По словам Медяника, на место происшествия уже едет полиция и он намерен требовать наказания выводивших его людей, которые препятствовали журналистской деятельности и нанесли ему телесные повреждения.

"Ст. 171 - препятствие деятельности журналиста и 345 ч.2 - нанесение телесных повреждений при осуществлении профессиональной деятельности журналиста", - перечислил Медяник статьи УК.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"