Политика Янукович согласился повторно приехать в суд - названа новая дата и время

2016-11-25 14:02

Беглый непрезидент Янукович подтвердил, что имеет возможность и примет участие в перенесенном видеодопросе в ближайший понедельник.

Янукович снова неожиданно говорил на украинском языке, попросил силовиков в понедельник обеспечить доставку подозреваемых на заседание суда.

Святошинский суд поблагодарил ростовских коллег за возможность перенести видеодопрос.

ЗАПИСЬ НЕУДАЧНОГО ДОПРОСА ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА - ПОЛНОЕ ВИДЕО

Причина заминки возникла из-за того, что из Лукьяновского СИЗО Киева силовики не смогли вывезти подозреваемых "беркутовцев".

Напомним, бывших сотрудников "Беркута" Александра Маринченко, Сергея Тамтуру и Олега Янишевского подозревают в расстреле 48 участников Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 г. Дело было объединено с делом экс-беркутовцев Павла Аброськина и Сергея Зинченко. Следователи установили причастность спецроты киевского "Беркута" к расстрелам 48 протестующих и причинения огнестрельных ранений 80 протестующим 20 февраля 2014 г. на ул. Институтской. По результатам расследования сообщено о подозрении 25 сотрудникам этой спецроты и руководящему составу полка "Беркут" в причастности к этим событиям, из них 20 объявлены в розыск и 5 находятся под стражей.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"