Политика "Правый сектор" не станет блокировать сегодняшний допрос непрезидента Януковича

2016-11-28 10:24

Как заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, активисты движения сегодня не станут блокировать вывоз подсудимых бойцов "Беркута" в Святошинский районный суд Киева, где в 13.00 начнется допрос беглого непрезидента Виктора Януковича.

"Нет, сегодня в Лукьяновское СИЗО мы не едем. Мы поедем в суд", - рассказал он.

ОНЛАЙН ДОПРОС ЯНУКОВИЧА 28.11.2016 - ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ СМОТРИ ТУТ

А вот какие акции активисты планируют провести под зданием суда, Скоропадский не уточнил.

"Пока не знаю, посмотрим по ситуации", - сказал он.

В МВД также говорят, что сегодня у стен киевского изолятора акций не предвидится. Советник министра Арсена Авакова Иван Варченко подтвердил отсутствие информации о готовящихся акциях под Лукьяновским СИЗО. 

"Транспортировку экс-"беркутовцев" будут осуществлять соответствующие структуры, полиция будет обеспечивать общественный порядок. В прошлый раз у нас была ситуация, когда не имели права повторить очередную революцию во имя Януковича, и это не было допущено. Сегодня мы надеемся, что вариант найден, чтобы допросить, мягко говоря, "свидетеля", поскольку он должен быть обвиняемым. Допрос, думаю, будет обеспечен, в том числе соответствующими техническими средствами", – заявил Варченко.

Ранее в ГПУ заявили, что в крайнем случае присутствие "беркутовцев" на заседании в этот раз может состояться через видеосвязь - прямо из Лукьяновского СИЗО. Технически это вполне реализуемо.

Напомним, в минувшую пяьтницу, 25 ноября Святошинский райсуд Киева должен был через видеочат допросить Януковича в качестве свидетеля по делу преступлений против Евромайдана. Однако активисты заблокировали перевозку подозреваемых "беркутовцев" в зал суда и допрос перенесли на 28 ноября.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"