Политика Янукович впервые назвал фамилии виновных в расстреле Майдана

2016-11-28 20:58

 Бывший непрезидент Украины на пресс-конференции после допроса в суде Ростова заявил, что долго разыскивать тех, кто отдавал приказы стрелять по людям в центре Киева, не придется. Нужно всего лишь взглянуть на тех, кому это было выгодно и кто использовал кровавые события на Майдане для стремительного рывка своей политической карьеры

Фамилии людей, которые виноваты в расстреле людей на Майдане, известны всем. Об этом заявил беглый экс-президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции.

"Тем, кто захватил власть, это было выгодно. Эти фамилии всем известны. Их не нужно долго вычислять… Это все, кто пришел к власти. Турчинов пришел к власти… Ну все, лидеры оппозиции, которые были в то время", - сказал Янукович.

МАТИОС ЗАЯВИЛ О ВОЗМОЖНОМ ПРИЕЗДЕ ЯНУКОВИЧА В УКРАИНУ

Также экс-президент вспомнил в данном контексте спикера Верховной Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, нардепа и активиста Майдана Владимира Параска , народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского.

ЯЦЕНЮК ПОБОЯЛСЯ ЗАНЯТЬ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА ПРИ ЯНУКОВИЧЕ

"Это должно решить следствие, а суд установить истину. Мы не должны вешать ярлыки ни на кого", - сказал он.

Также Янукович вступился за беркутовцев, которых "взяли посадили и начали разбирательства".

ДОПРОС ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА 28.11.2016 - ПОЛНОЕ ВИДЕО

"Придет новая власть и они окажутся на месте тех, кого они сегодня сажают. За нарушение закона, фальсификацию. Это все белыми нитками шито, поэтому время еще есть остановиться и подойти со всей ответственностью к выполнению обязанностей и законов. А некоторые законы нужно изменить", - подчеркнул Янукович.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"