Мир Более 70 жертв: новые подробности крушения самолета с бразильскими футболистами

2016-11-29 22:00

 

Во вторник, 29 ноября, в Колумбии потерпел крушение самолет с бразильскими футболистами, который вылетел в Медельин, и, скорее всего, врезался в горы.

Самолет упал в пригороде, до аэропорта оставалось менее 50 километров. На борту находился 81 человек (9 членов экипажа, 48 человек - делегация футбольного клуба, 21 журналист и 3 гостей).

 Что случилось?

В 5:00 утра 29 ноября по киевскому времени экипаж доложил диспетчеру о неполадках в электрооборудовании. Самолет разбился в районе города Ла-Уньон в колумбийском департаменте Антьокия - за 30 км до места запланированного прибытия. Согласно последним данным, погибли 76 человек. "Шесть человек были спасены, но, к сожалению, один из них умер. Остальная часть пассажиров, к сожалению, погибли", - сообщил журналистам региональный начальник полиции Хосе Херардо Асеведо. В своем Twitter ресурс Flightradar24 сообщил, что последний сигнал LMI2933 был получен, когда самолет находился на высоте 15500 футов (4,72 км), примерно в 30 км от пункта назначения. Ранее уже сообщалось, что крушение произошло из-за плохих погодных условий. В то же время, по некоторым другим данным, катастрофа могла произойти из-за недостатка топлива в самолете.

По данным колумбийских СМИ, в живых осталось только пять пассажиров: трое футболистов (в том числе вратарь Джексон Фольманн), одна из стюардесс и журналист, сопровождавший команду. Нескольким игрокам команды "Шапекоэнсе" удалось избежать трагедии, так как они не полетели с командой на игру. Среди них - Андреи, Демерсон, Иоран, Мартинуччо, Марсело Бук, Мойзес, Ненен, Нивалдо и Рафаэл Лима.

О клубе "Шапекоэнсе"

"Шапекоэнсе" — бразильский футбольный клуб из города Шапеко, штат Санта-Катарина. На свет клуб появился в мае 1973 в результате слияния двух команд – "Индепендьенте" и "Атлетико Шапекоэнсе". Первый титул – звание чемпионов штата Санта-Катарина – был выигран четыре года спустя. С 2014 года выступает в Серии A чемпионата Бразилии. В национальном чемпионате за тур до финиша "Шапекоэнсе" занимал девятое место. В среду "Шапекоэнсе" должен был сыграть в колумбийском городе Медельин в первом финальном матче Южноамериканского кубка против колумбийского "Атлетико Насьональ". Финал футбольного Кубка Южной Америки перенесен из-за катастрофы. Рассматривается вариант, при котором "Шапекоэнсе" и "Насьональ" выставят на молодежные составы.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"