Политика Турчинов проговорился, за что на самом деле арестовали Романа Сущенко

2016-11-30 14:45

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов в беседе со СМИ проговорился, за что на самом деле был незаконно арестован в Москве журналист «Укринформа» Роман Сущенко.

По его мнению, причиной стало то, что Роман представляет большой интерес для ФСБ, однако завербовать украинского журналиста им не удалось. Он проявил мужество и характер. Потому, обозленные спецслужбы и бросили его за решетку по явно надуманным обвинениям в диверсионной деятельности и шпионаже.

Напомним, Сущенко сейчас держат в СИЗО Лефортово. Его обвиняют в шпионаже, потому долгое время изолировали не только от коллег-журналистов, но и от адвокатов и даже украинского консула.

«У нас идет война с Россией. И мы должны жестко контролировать любое перемещение через украинско-российскую границу. Спецслужбы России активно работают со всеми группами наших граждан на их территории.

И если для них кто-то представляет интерес, они начинают вербовку. Если человек имеет мужество отказаться, ее просто бросают за решетку, рассказывая, что она преступник или диверсант ГУР МО Украины. Я думаю, что именно такая провокация была осуществлена против украинского журналиста Сущенко и многих других», - сказал Турчинов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"