ВОЙНА В Украине фото Ракеты пошли! На Юге Украины стартовали учебные ракетные стрельбы, флот РФ занял позиции

2016-12-01 09:14

Как только что сообщил в комментарии СМИ начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский Воздушные силы ВСУ начали в Херсонской области испытания зенитных ракет средней дальности.

"Согласно плану, начали учения. Они идут полным ходом. Ракеты взлетают, выполняют задачи", - сказал Крыжановский.

ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА: СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД ПОРУШИЛ ПЛАНЫ УЧЕНИЙ ОКОЛО КРЫМА

Реакции со стороны России пока не было. Ранее корабли Черноморского флота РФ оперативно вышли с мест постоянной стоянки и заняли "ударные" позиции к западу от аннексированного Крыма.  Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы.

"Угрозы со стороны РФ - пропагандистское мероприятие. Если говорить на языке международных правил, никаких претензий к Украине быть не может", - сообщил он.

КАКИЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ РАКЕТЫ ХОЧЕТ ИСПЫТАТЬ УКРАИНА ОКОЛО КРЫМА

"Это контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности. Речь идет о ракетах С-300. Цель учений - приобретение боевого опыта применения зенитных ракетных систем, проверка восстановленных ракет, которые только что прошли ремонт, повышение навыков боевых расчетов подразделений зенитных ракетных войск", - пояснил Крыжановский.

РОССИЯ МОЖЕТ НАНЕСТИ РАКЕТНЫЙ УДАР ПО УКРАИНЕ, - МИНОБОРОНЫ

В Минобороны также детально пояснили, почему проводя учения Украина ничего не нарушает.

"Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км", - пояснил Крыжановский.

Уже после начала учебных стрельб министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина не станет открывать ответный огонь по Крыму в случае нанесения Россией ракетного удара.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"