Политика Украина уменьшила зону учебных ракетных стрельб - пуски проходят в 90 км от Крыма

2016-12-01 12:43

Украина изменила границы опасных для полетов гражданской авиации зон в районе Крыма из-за проведения ракетных учений, заявили в Росавиации.

"Границы опасных зон для полетов гражданских судов сдвинуты на запад за пределы Российской Федерации", – рассказал представитель ведомства.

В свою очередь командование украинских воздушных сил заявило, что еще 29 ноября предупредило о смещении линии опасной зоны в северо-западной части акватории Черного моря в сторону ее уменьшения.

"Вступили в завершающую фазу контрольные летные испытания, которые проходят на полигоне в Херсонской области. Выполнение практических пусков зенитных управляемых ракет состоится 1 и 2 декабря 2016 года. В рамках подготовки к их осуществлению командованием Воздушных Сил Вооруженных сил Украины были уточнены размеры опасной зоны выполнения пусков в северо-западной части акватории Черного моря в сторону ее уменьшения", - сказано на странице в Facebook Воздушных сил ВСУ.

Так, граница восточной части указанной зоны проходит в 27-30 км от северо-западного побережья Крыма, непосредственное место проведения пусков на расстоянии 90 км, что полностью исключает любую угрозу для жителей полуострова.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"