Политика документ Онищенко признал, что год шпионил за Порошенко и слил все секреты США

2016-12-01 13:44

Сбежавший за рубеж нардеп из группы "Воля народа" Александр Онищенко прокомментировал СМИ обвинения со стороны СБУ.

Напомним, сегодня украинские спецслужбы обвинили депутата в связях с российскими спецслужбами, назвали его агентом Кремля. Более того, согласно данным СБУ, Онищенко уже получил российское гражданство. В ведомстве утверждают, что в обмен на паспорт Онищенко пошел на сотрудничество с ФСБ для дестабилизации ситуации в Украине.

В свою очередь сам Онищенко молчать не стал, заявив, что обвинение в госизмене - это реакция на его резонансные заявления о том, что действующий президент  Порошенко лично поручал ему покупать голоса депутатов.

Нардеп сказал, что в течение года записывал свои беседы с президентом Украины на диктофон, встроенный в наручные часы.

"Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о его любви к государству, к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю", - отметил Онищенко.

По словам беглого политика, у Порошенко в курсе, что он знает слишком много, потому и нанесли упреждающий удар, объявив его кремлевским агентом. И действительно, кто же поверит потом сбежавшему предателю?

 

"По моей информации, представители АП очень плотно поработали с медийным рынком накануне выхода, чтобы минимизировать последствия публикации, где-то деньгами, где-то личными просьбами через посредников. Самую интересную информацию я держу на потом. Сегодня изменник родине, а после нее я стану рукой Кремля. Нет никаких российских спецслужб, я работаю с американцами", - заявил нардеп.

В качестве подтверждения, Онищенко предоставил СМИ копии материалов, из которых видно, что его адвокаты ведут переписку с криминальным отделом американского департамента юстиции. Судя по всему речь идет о том, что Онищенко изъявил готовность передать некую информацию американскому правительству и в ответ из Госдепа пришел ответ с разъяснением как именно это можно сделать.

В письме идет речь о встрече 29 ноября Онищенко с прокурором уголовного департамента Минюста. Также сообщается, что клиент (Александр Онищенко) согласился добровольно предоставлять информацию представителям правительства США и отвечать на вопросы честно и в полном объеме.

Также Онищенко сказал, что он уже передал американцам документальное подтверждение коррупции Порошенко, включая аудиозаписи.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"