ВОЙНА В Украине В СБУ впервые назвали конкретные сроки освобождения пленных на Донбассе

2016-12-06 08:13

Как заявил в комментарии  СМИ советник главы СБУ Юрий Тандит, украинских заложников сепаратисты "ЛНР" и "ДНР" могут освободить до Нового года или Рождества.

"Мы надеемся, что до Нового года освободят наших заложников. Мы уверены, что Российская Федерация, позиционирующая себя как правовое государство, сделает все для того, чтобы к Рождеству освободить узников. Мы готовы в любой момент забрать наших ребят. Сделаем все, чтобы провести эту операцию", - заявил он.

На выездном всеукраинском заседании совета церквей председатель СБУ Василий Грицак обратился к митрополиту Августину, представляющему Украинскую православную церковь Московского патриархата. Чтобы привлечь церкви к освобождению заложников.

"Если мы сможем хотя бы одного человека освободить - это будет большая победа. Большое значение для процесса освобождения заложников в данном случае имеют наши западные партнеры, европейцы и США, они нам помогают в этом", - подчеркнул Тандит.

Сегодня у боевиков Донбасса официально находятся 108 украинских заложников. Сами сепаратисты подтверждают наличие у них всего 50 человек.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"